1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Жалобы в ГИБДД на нарушителей ПДД

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ветер, 21 сен 2016.

  1. Ветер
    Отсутствует

    Ветер Виталий Команда форума

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Не так давно стал я сохранять записи со своего видеорегистратора, на которые попали нарушители ПДД, для последующей отправки их в ГИБДД. Я все понимаю, не бывает такого человека, который хоть раз бы не нарушил Правила. Да, бывает скорость превысишь, бывает вовремя перестроиться не успел и т.д. и т.п. Но я сейчас имею ввиду наглые (именно наглые!) нарушения. Например, езда по встречной полосе, несмотря на то, что по этой встречной полосе движется автомобиль; проезд на красный свет, спокойно объехав при этом всех, кто стоит перед светофором, словно так и должно быть. Ведь сегодня он проедет на красный и мы побоимся на него написать жалобу, а завтра он может убить на дороге человека, разве нет?
    Так вот, убедился, что электронная жалоба работает. Отправляешь письмо в электронной форме на официальном сайте ГИБДД, звонят и приглашают к себе с записью. Кстати, один раз даже попал к Викингу :)
    А тему эту создал, чтобы узнать ваши мнения по этому поводу. Повторюсь, речь идет не о каждом нарушении, а именно о самых серьезных и наглых нарушениях. Готов выслушать как критику, так и поддержку.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
    Гепард, Гранит, Койот и 4 другим нравится это.
  2. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Отредактировано : 23 сен 2016
  3. Беркут
    Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Согласен !!! За рулем бывает всякое, всегда есть "ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ", но когда в наглую, за это надо по мордасам однозначно !!!! Поддерживаю !!!!
     
    Отредактировано : 23 сен 2016
  4. Ветер
    Отсутствует

    Ветер Виталий Команда форума

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Вот если бы все так делали (я имею ввиду отправку видеозаписи нарушений в ГИБДД), то у водителей постепенно сложилось бы понимание, что если рядом нет сотрудника ДПС или камеры, то это ещё не значит, что ему не придет штраф, что штрафовать его может теперь любой окружающий, так как машин с видеорегистраторами сейчас очень много. И тогда, думаю, беспорядка на дороге стало бы намного меньше.
    Тех, кто с этим согласен, я призываю делать также. Только считаю, что не нужно всех пускать "под одну гребенку" и надо помнить, что действительно бывают ситуации, когда можно понять и простить, а бывают нахальные, грубые нарушения.
     
    144, Бизон, Гепард и 2 другим нравится это.
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!