1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Выключенный MegaJet MJ-555 потребляет ток

Тема в разделе "Радиоаппаратура в автомобиле", создана пользователем Гранит, 8 янв 2019.

  1. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Возможно, что не все ещё в курсе, что выключенный MegaJet MJ-555 потребляет ток. Мой (доработанный) экземпляр, при напряжении 12,0 В потребляет 0,033 А. Результат не радует. Это даже больше, чем потребляет "стандартная" автомобильная сигнализация. Обязательно ставьте кнопку для полного отключение станции от питания, если для вас это критично. У меня она была установлена сразу. Дополнительно прилагаю потребление тока при иных значениях напряжения и показания выходной мощности. Для измерений использовались приборы с хорошей точностью. Все измерения проводились на частоте 27.135 МГц. На других частотах показания будут немного другими, в т.ч. и потребление тока. Даже изменение цвета подсветки изменяет показания, я использовал зелёный.
    Код:
    Потребление тока при напряжении 12.7 В, в режиме:
    Покой (АМ) - 0.241 А
    Покой (FM) - 0.282 А
    Передача (FM) - 1.365 А
    Выключен - 0.036 А
    
    Потребление тока при напряжении 13.8 В, в режиме:
    Покой (АМ) - 0.255 А
    Покой (FM) - 0.300 А
    Передача (FM) - 1.491 А
    Выключен - 0.041 А
    
    Выходная мощность при напряжении 12.7 В:
    АМ - 6,2 Вт
    FM - 7,5 Вт
    
    Выходная мощность при напряжении 13.8 В:
    АМ - 7,2 Вт
    FM - 8,7 Вт
     
    Фагот нравится это.
Похожие темы
  1. keepernik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.269
Загрузка...
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!