1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Рыбалка, как вид культурного отдыха!

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем Гранит, 7 апр 2013.

  1. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Рыбачим вместе!

    Исключительно для участников нашей конфедерации предлагается существенная скидка (до 25%) в магазине рыболовной компании SpinningLine.ru. Скидка на различные товары варьируется. Обращайтесь в личку. Мы не зарабатываем на этом, а просто помогаем нашим друзьям-клубням. Нажмите на картинку, чтобы перейти на сайт магазина.

    spinningline.ru.png
     
    Отредактировано : 4 апр 2016
    Ветер нравится это.
  2. Gas-man
    Отсутствует

    Gas-man Лейтенант-связист

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Олег, рыба ЭТОГО не стоит!!!
     
  3. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Так это я для себя купил. :rofl:
    --- Добавлено новое сообщение, 4 апр 2016, Сообщение создано: 4 апр 2016 ---
    Заодно купил в Японии офсетные крючки для щуки и судака. Owner 5167 TwistLock Light, от № 4.0 до № 6.0. На шестой номер можно ловить сома. )))

    Owner 5167 TwistLock Light #6.0.jpg
     
  4. Ветер
    Отсутствует

    Ветер Виталий Команда форума

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Рыбка-то "золотая" прям получается...
     
  5. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Про цены не буду говорить, а то не поймут. :jokingly: Правда, потом нашел у нас в России, чуть дешевле.
     
  6. Gas-man
    Отсутствует

    Gas-man Лейтенант-связист

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    ВСЕ на любителя. У каждого свои цели. Кто-то отдохнуть, а кто-то посоревноваться. Олег, если организуешь команду на чемпионат по ловле на спиннинг - "болеть" за ВАС с МАЗДОЙ буду. Классно смотреть такие чемпионаты на канале о РЫБАЛКЕ.
     
    Ветер и Гранит нравится это.
  7. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Согласен, кому-то достаточно половить на вертушку или колебалку, и ловят вполне прилично. Сам был таким, но в один прекрасный сезон (позапрошлый), три раза подряд приезжал практически с нулём. До двух килограмм рыбу не считаем и не берем. Вот и полез изучать воблерную тему, и она меня затянула. )))

    p.s. В предыдущий пост, на прошлой странице, добавил пару видеороликов.
     
  8. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Всё..... Слепил двигу.... Держитесь...
     

    Вложения:

    Гранит и Бриз нравится это.
  9. Никиша
    Отсутствует

    Никиша Генерал-полковник-связист

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    954
    Пол:
    Мужской
    Чо прям на тумбе рванешь?:good:
     
  10. Gas-man
    Отсутствует

    Gas-man Лейтенант-связист

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Мазда, где такой пластилин взял - чтобы двигатели лепить? - Шутка!!!
    Что, отремонтировал?
     
  11. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    В прошедшие выходные от нуля меня реально спас EverGreen Combat Crank FSR (цвет - 140). Цвета можно посмотреть тут - http://www.evergreen-fishing.com/goods_list/CombatcrankFsr_11155019_1.html Мои любимые на картинках ниже.

    EverGreen Combat Crank FSR - 46.jpg EverGreen Combat Crank FSR - 140.jpg

    Ни Рудра, ни Балисонги и другие крупновобы, с иными, более мелкими шедеврами японского воблеростроения, результатов не приносили. Уж поверьте, в моих коробках всего хватает. Сейчас вода днём прогревается до 25-27 градусов, активности ноль, но этот крэнк действительно творит чудеса. Даже вертушки и колебалки молчали, которые очень эффективны для этого времени года. У нас (средняя Волга, Чебоксарское водохранилище) сейчас, как в июле. Стоит жара за 30 градусов в тени. Ловили с напарником с одной лодки. Напарник джерковал и ловил на вертушки, в результате две небольшие щучки (~ 1,5 кг.). Я же, смог уговорить девять щук чуть меньшего и большего размера. Долго смеялись сравнивая результаты. ))) Проводка такая же, как на этом видео -



    ..., но чаще, с небольшими паузами. При сильных, коротких и резких ударах, воблер разворачивается практически на 180 градусов, точно копируя поведение умирающей рыбки. Просто чумовая игра в воде. В одном из мелких затончиков смог уговорить "двушку", закинув воблер в самый дальний угол. Три коротких, но резких удара с паузами в три секунды, спровоцировали её на атаку. Саму хищницу я изначально не видел, но было чутьё, что она там есть. )) Щука из травы вышла не сразу, но сам момент поклёвки наблюдал уже воочию. Хочу добавить, что на обычную равномерную проводку реакции не было, специально долго и нудно проверял. Воблер рекомендую! Всем НХНЧ!
     
    144, Gas-man и Фантом нравится это.
  12. Gas-man
    Отсутствует

    Gas-man Лейтенант-связист

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Гранит, я понимаю что у тебя снасти не на 10 и не на 20 т.р. И палка не на 1-2 т.р. - однако, порекомендуй бюджетную палку для успокоения души. Чтобы по осени можно было так же, как на видео потвитчинговать результативно. Да и возьми в подмастерье. Хочу поучиться навыкам спортивной ловли. Мотор+лодка есть, надо опытного инструктора в лодку.
     
    Отредактировано : 16 авг 2016
  13. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Палка нужна до унции (28 гр.)?
     
  14. Gas-man
    Отсутствует

    Gas-man Лейтенант-связист

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Это понятно. Какой строй? Длина? Ну и в крайняк, модель палки побюджетнее?
     
    Отредактировано : 16 авг 2016
  15. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Вообще-то это я тебе задал вопрос. )) Какие минохи хочешь твичить, какие вобы уже есть?
     
  16. 144
    Отсутствует

    144 Генерал-лейтенант-связист

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Эдуард
    Ух ты, здесь матерятся не по-русски.
     
    Ветер, Мазда и Гранит нравится это.
  17. Gas-man
    Отсутствует

    Gas-man Лейтенант-связист

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    УПС. Не увидел "?". Из дорогих только ОРБИТ 90, Косадаки есть. А все остальное - Китай. По итогам одной из осени, я все-таки смотрю в сторону колебалок (АТОМ и ЦИКЛОПА). А вот что делать с КИТАЕМ - не выкидывать же (хотя по итогам прошлой осени - 2 шт ушло за БОРТ). Хочу разловить оставшиеся. В основном размерность 80-110, вес за 35 гр. Спин- Shimano Catana 2.4 (после поломки и ремонта превралился в 1,9) и 2.7 - только в этом году купил. Еще не тестил. Возьми в ученики. Много не ем и пью чуть-чуть. ))) Хочу так же за судаком на глубину. Не знаю места. С теорией ловли судака знаком.
     
    Отредактировано : 16 авг 2016
  18. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Специализированные палки для твичинга и джига по своему строю сильно отличаются друг от друга. Так сказать, "универсальный" спиннинг, который обычно пытаются всучить продавцы, работать, конечно, будет, но и там, и там довольно плохо с соответствующим результатом по улову. Для ловли с лодки я бы рекомендовал под твичинг длину от 2 до 2,2 м., а под джиг - от 2,4 до 2,6 м. Джиговую палку можно будет также использовать под колебалки, вертушки, спиннербейты, крэнки и т.д. В общем все то, что работает на равномерной проводке и требует более дальнего заброса. В наших местах достаточно спиннинга с максимальным весом приманки до 28 грамм. Тем более, что многие из них допускают небольшой перегруз, т.е. имеют запас по прочности, и имея опыт, можно забрасывать приманки и за 30 грамм. К более большим весам можно будет прийти через пару-тройку лет, когда уже будет более богатый опыт. Осенью, после похолодания воды, вертушки и колебалки становятся малоэффективными и сильно проигрывают крупным воблерам минноу. И чем становится холоднее, тем хуже они работают. Можно вообще уехать пустым, а твой товарищ (воблерист) по лодке, который наловит немало трофеев, назовёт тебя "Гаврил Петровичем". :jokingly:

    Для твичинга из более-менее бюджетных могу порекомендовать Norstream Rebel 662MMH. Это конкретно под твои приманки, т.е. до 110 мм. Если хочешь взять с запасом на будущее, тогда бери модель RBS-732MH, с которой Рудру продёрнешь легко. Можно еще поискать такой спиннинг, как на видео. Он вроде уже снят с производства.



    p.s. С собой-то, конечно, возьму, но я и сам-то еще не совсем спец. :) По судаку в этом году ничего не планирую, есть только намётки на следующий год. Подготовиться еще надо...

    p.s.s. Если что-то себе выберешь, можно будет поискать продавца с приемлемой ценой, т.е. ниже, чем указано на оф. сайте. Помогу с этим.
     
    Отредактировано : 18 авг 2016
  19. Ветер
    Отсутствует

    Ветер Виталий Команда форума

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Совсем заматерился Гранит... :)
     
    144 и Гранит нравится это.
  20. Gas-man
    Отсутствует

    Gas-man Лейтенант-связист

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Олег, спасибо за советы. Видео просмотрел - полезно. Будем пробовать.
     
    Гранит нравится это.
  21. 144
    Отсутствует

    144 Генерал-лейтенант-связист

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Эдуард
    Кстати, видео да, интересное.
     
    Отредактировано : 18 авг 2016
    Гранит нравится это.
Похожие темы
  1. nomos
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.127
Загрузка...
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!