1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Радиоантенны на крыше моего дома

Тема в разделе "Радиоаппаратура дома", создана пользователем Гранит, 11 июн 2014.

  1. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    У вас не болит голова, не отнимаются ноги, и вы еще не больны раком? Тогда мы идем к вам...

    Мой хозяин сошел с ума.jpg

    Столкнулся с проблемой установки антенн, на крыше моего дома. Началось все в конце февраля 2014г., и продолжается по сей день. Жаловались на меня в роскомнадзор, роспотребнадзор, жилинспекцию и в прокуратору. Думаю эта тема будет полезна тем, кого постигла та же участь. Ниже привожу ссылки на ресурсы, на которых обсуждают мои антенны, где меня осуждают, или наоборот поддерживают. Ссылки приведены в порядке их появления в сети.
    Видео - точь в точь моя ситуация! Рекомендую к просмотру...



    Видеорепортаж отснятый каналом ТВ3.

     
  2. Ермак
    Отсутствует

    Ермак Евгений

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ХБК Чебоксары
    Да интересная ситуация складывается! Мэрия города немного не права, крыша дома является общей собственностью жильцов многоквартирного дома, и согласно ЖК РФ ст.36 и каждый собственник вправе пользоваться этой крышей (т.к. Общая собственность), если это не нарушает права других собственников! Пускай бабушки доказывают, что эти антенны нарушили их права!

    P.S. Когда вы пользуетесь подъездом, вы же спрашиваете разрешения других собственников.
     
  3. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Я им об этом уже говорил, и похоже они действительно не правы.
     
  4. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Медведь, помнишь ты вчера с Ветеринаром ко мне приезжал? :jokingly: Вот, что успел снять на телефон. Позже еще и регистратор посмотрю, может и там что-то осталось.

     
    Санчес и Сергей нравится это.
  5. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Гранит, а я так и не понял из этого видео, почему тебя дураком обозвали? Хотя, я эту бабку помню, она ярая защитница кошек.:yes:
     
  6. Медведь
    Отсутствует

    Медведь Радиолюбитель Команда форума

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    1.272
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Денис
    Потому что я тоже такой - разрушители, хулиганы и двуличные люди. Поставили машины близко к дому (фундамент осядет). И антенны не хотим убирать с крыши дома- вредины.
     
  7. Ветеринар
    Отсутствует

    Ветеринар Станислав

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Казань
    Имя:
    Станислав
    Не ты один.:rofl:
     
    Отредактировано : 25 июл 2014
  8. sosed021
    Отсутствует

    sosed021 Рядовой-связист

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Снимал квартиру с женой в доме, где живут такие же бабки, так они приходили и ругались со мной из-за того, что жена трусы на балконе повесила сушиться свои :jokingly: (жили на первом этаже, перед балконом росли деревья с кустарниками, а за кустарниками был стадион !!!), как они их увидели, и зачем смотрели на мои окна ??? :assassin: Приходили ночью и звонили в дверь, чтобы я выключил телевизор !!! (которого не было)........ Короче, съехал я через год, не стал тратить свои нервы.


    P/S. через некоторое время, после переезда, узнаю, что знакомый со своими однокурсниками со школы милиции сняли эту квартиру. :commando::neo::lolsign:

    P/S- за время моего проживания в доме (за Чебоксарцем) ни одна бабка не пострадала.
     
    Отредактировано : 27 июл 2014
  9. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Видеорепортаж отснятый каналом ТВ3. Переложил на ютуб.

     
  10. Санчес
    Отсутствует

    Санчес Александр

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Жесть. Валить все на антенну. Я вот не верю в такое, тогда как быть на счет микроволновок и других бытовых приборов!
     
    Отредактировано : 6 авг 2014
  11. Ермак
    Отсутствует

    Ермак Евгений

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ХБК Чебоксары
    Да, большой резонанс получили Гранитовские аннтены!:jokingly:
     
    Ветеринар нравится это.
  12. Сергей
    Отсутствует

    Сергей Полковник-связист

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Не совсем по теме, но одно из высказываний бабули - пьяни в моем доме. Как-то мне выставили не правильный счет на оплату ЖКХ, в два раза больше, чем положено, и тут что-то я иду и вслух мимо соседки проходя говорю, что мол многовато мне выставили, на что получаю ответ, так это наверное за "лишние жилые площади". Как извращенно думает мозг, когда ничем не обременен, кроме как высохла ли скамейка у дома после вчерашнего дождя.

    ТУТ АБСОЛЮТНО ТАКОЕ ЖЕ ВОСПАЛЕННОЕ СОЗНАНИЕ!!!
     
    Отредактировано : 15 авг 2014
  13. Ветер
    Отсутствует

    Ветер Виталий Команда форума

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Как это так?? Или это она так намекает, типа у тебя квартира больше, чем у нее, вот и плати??
     
    Отредактировано : 15 авг 2014
  14. Сергей
    Отсутствует

    Сергей Полковник-связист

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Что-то типа того. Ну и в добавок с водкой и сидением целыми днями на лавочке это перерастает в параною.
     
    Отредактировано : 15 авг 2014
  15. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Травля продолжается, и даже полицию вызвали. Обычно возле дома машину не ставлю, т.к. есть предоплаченная стоянка. В этот раз, мне просто нужно было утром выехать на рыбалку. Подъехал к дому без 15 минут 12 ночи. Был один, не разговаривал, тихонько закрыл дверь, тихо поставил авто на сигнализацию (двумя нажатиями), и пошел домой. Еще сидя в машине, не успев даже выйти из авто, поднялся ор...

    p.s. Видео собрано из нескольких роликов, отснятых в ночь с 15 на 16 августа 2014 года.

     
  16. Ветер
    Отсутствует

    Ветер Виталий Команда форума

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Это уже смешно. И очень глупо, со стороны бабок.
     
  17. Ветеринар
    Отсутствует

    Ветеринар Станислав

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Казань
    Имя:
    Станислав
    Мдя, нет слов....
     
  18. Санчес
    Отсутствует

    Санчес Александр

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Знаю одно- им еще не попадались соседи, как были у меня в свое время, как 12 часов ночи- музыку на полную катушку, машины во дворе у них с друзьями, милиция сделать ничего не могла, "особы приближенные к императору" были. Силами друзей своих и знакомых пришлось разбираться. В итоге тишина и спокойствие, а ведь было безобразие почти год. Удачи тебе справиться с такими соседями, и желательно, конечно, обратиться за помощью к врачам.
     
    Отредактировано : 19 авг 2014
  19. Конан
    Отсутствует

    Конан Иван

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    :lol: А маразм все крепчал...
     
  20. Санчес
    Отсутствует

    Санчес Александр

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    У меня самого от просмотра скоро крыша съедет, от таких соседок твоих. Как ты их еще терпишь? С другой стороны, чего с такими сделаешь.
    --- Добавлено новое сообщение, 19 авг 2014, Сообщение создано: 19 авг 2014 ---

    • Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять! Боже, ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают… а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта», — это же кошмар, кошмар!
     
    Отредактировано : 19 авг 2014
    Сергей и Ветер нравится это.
  21. Никиша
    Отсутствует

    Никиша Генерал-полковник-связист

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    954
    Пол:
    Мужской
    Слов нет. Точно, с головой хреновато.
     
    Отредактировано : 22 авг 2014
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!