1. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Пранк и Троллинг - из Википедии.

    Вчера вечером, в нашем канале была вакханалия. Вылезли две "бабушки", одна из которых точно вещала с базовой станции (первый "подозреваемый" - Картер), а вторая (это еще та старая "бабушка", которая еще зимой была) видимо с машины, потому-что я "ее" легко перебивал. Был и еще один товарищ, на 18-ом канале он обозначен как Вишня. В своё время, он у нас был заблокирован. На нашем форуме где-то была информация про него. Так вот эти товарищи, пытались меня спровоцировать на ответную реакцию, и надо сказать, что у них это получилось. В канале велись разговоры про их (бабушкины) менструальные циклы, чего-то там посасывания и полизывания. Воздержусь писать об этом дословно. Помимо этого была явная реклама 18-го канала, и было сказано, что типа мол 21-ый канал плохой и т.д., давайте мол все сваливайте отсюда туда. Конечно же мне понятно, что это чистой воды провокация, и причем она была явно подготовлена. Неделю назад (на следующий день, после сильной грозы), было что-то подобное в исполнении Берёзы и Картера. Это когда они обсуждали в канале свои таксисткие дела, и не давали пользователям вставить даже слово, т.е. канал был забит напрочь, до секунды! Это был реальный троллинг. Тоже самое было и вчера вечером, но значительно жёстче. Вишня вообще заявил, что мол типа я общаюсь где хочу, и как хочу, и мне мол твои возражения по барабану, и на ваши правила тоже наплевать. Высказывая всё это, на полублатном жаргоне. Еще раз повторю, что этот человек не имеет какого-либо отношения к нашему АРК.

    Хочу заметить, что пранк преследуется по закону, и является уголовно наказуемым деянием. Эти люди, похоже об этом не знают. А может и знают, и поэтому скрывают своё настоящее "лицо". В случае если мы сейчас не прореагируем на этот выпад в нашу сторону, подобные провокацию будут повторятся вновь и вновь. В принципе это было и раньше, ещё на заре попытки развала нашего клуба прошлой зимой. Была точно такая же, и очень похожая на сегодняшнюю ситуация. Делается это с целью дестабилизировать в целом деятельность клуба, и направлено это на развал нашего коллектива, ну и канала в целом. Поступки этих людей, я не считаю "мужскими".

    Предлагаю обсудить этот вопрос на следующем нашем собрании, а также прошу высказать здесь своё мнение. Кстати, пранкеры наш форум читают, и я думаю, что им будет интересно узнать мнение нашего коллектива.
     
  2. Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Ах, этот засранец, Вишня, я этого вахабита давно заметил. Еще тогда во время грозы, когда ездили кофе пить. Имел с ним такой же разговор, как под копирку, написанный Гранитом. Предлагаю, забанить Картера и Березу. Затроллить 18-й канал. Однозначно, таким не место в нашем АРК! И не поддаваться на провокации.
     
  3. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Подобные провокации, я думаю надо рубить на корню, еще в зачаточном состоянии. На самом деле, всё это очень серьёзно.
     
  4. Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Гранит, а что ты сам предлагаешь? Какие меры будем принимать?
     
  5. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Для начала я думаю, это должно нас еще сильнее сплотить. Это и будет самый сильный "Наш ответ Чемберлену". Далее я думаю всем, нужно в канале пресекать подобные действия "на корню", и действовать всегда сообща. В Нижнем Новгороде, или в Ижевске, за такие дела сразу бы в репу настучали. Никто не хочет там что-то подобное крикнуть?! :crazy: Шучу... Ведь сейчас эти тролли считают, что они борются только со мной, и гадят только мне. Скорее всего они думают, что все остальные мол тут лохи, и с ними мол вообще потом проблем не будет, типа - сами разбегутся. Нужно помогать друг-другу в решении не только подобных проблем, но на постоянной основе. Что в принципе, мы всегда делали и делаем! Не зря же, мы и есть клуб взаимопомощи! А коллектив - это Сила! И решить этот вопрос всем нашим большим коллективом, не составит особого труда. У нас ребята почти все, в основном очень активные. Ну т.е. с активной жизненной позицией. ;) Так вот и в эфире нужно быть такими же, т.е. стоять друг за друга горой. Это как в драке, одному очень тяжело противостоять толпе. А вот толпа, против массы не попрёт!

    Нам сейчас поможет любая информация по "бабкам". Её нужно будет тут же аккумулировать, и принимать дальнейшие меры. Короче, действовать просто надо всем, а не стоять в стороне. :)

    Все дальнейшие решения, будут приниматься на собрании, т.е. коллегиально. У нас мозгов умных много, много чего напридумаем.


    p.s. Точно такая же ситуация была полгода назад, т.е. перед попыткой развалить наш клуб. Не думаю, что эти два последних выпада, были спонтанны. Скорее всего, что-то точно после будет...
     
  6. Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Гранит, я предлагаю бан на первом этапе. :grin:
     
  7. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Это легко реализуемо, но давай дадим людям шанс опомниться. Тем более, что в первой "бабушке", я пока до конца не уверен. :scratch: Хотя... Сначала надо выслушать мнение коллектива.
     
  8. Отсутствует

    Дега Подполковник-Чингачгук

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    197
    Пол:
    Мужской
    Два свидетеля. Запись эфира. Заявление в Прокуратуру. Так мол и так. Налицо имеется нарушение нескольких ФЗ. (Федеральных Законов, что правда). И все.
     
  9. Отсутствует

    Никиша Генерал-полковник-связист

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    954
    Пол:
    Мужской
    Побить.. >:eek:
     
  10. Отсутствует

    Ермак Евгений

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ХБК Чебоксары
    Думаю что Картер, не мог до такого опустится. Но в нашей жизни возможно всё!
     
  11. Отсутствует

    Сержант Константин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    990
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Константин
    Братва, всё может быть (может КАРТЕР, а может нет), во- первых: не рубите с плеча; во- вторых: троль 18- го канала это не выход (там тоже люди). Давайте спокойно обсудим на собрании, а пока подождём и послушаем.
     
  12. Отсутствует

    Баржа Радиолюбитель

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    818
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    По Вишне, полазил посмотрел по форумам, он до сих пор ни с кем не расплатился. Говорят что единственный выход в бубен.
     
  13. Отсутствует

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Тоже порекомендовал бы вести запись (аудио) этой подрывной деятельности, факты вещь упрямая, а уж как их применить будет видно позже.
     
  14. Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Пишем эфир у кого есть возможность. А если знать на 100% у кого это матка чешется, кожно и воплотить их сексуальные фантазии. А по мне это просто стрёмно, их движуха.
     
  15. Отсутствует

    Казак Алексей

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Гранит, есть возможность через тюнер записывать?
     
  16. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Почему тогда поносили наш канал, и всех тянули на 18-ый?

    Казак, не знаю есть ли такая фишка в самом тюнере, но сторонними программами точно можно. И еще всегда есть возможность достать телефон, и включить на нем диктофон.
     
  17. Отсутствует

    Казак Алексей

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Предлагаю ту радиостанцию, которую готовили для Йошкар-Олы поставить на запись. Можно у нас в офисе поставить, есть свободный комп. :yes: Либо тюнер на запись.
     
  18. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Сейчас вроде тюнер не особо нужен, поэтому я могу установить его на сервер, который будет транслировать наш канал в интернет, а возможно и писать в память примерно неделю.
     
  19. Отсутствует

    Казак Алексей

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Было бы хорошо. :good: Думал, может взять пока у Ермака тюнер, если он конечно не против. :scratch:
     
  20. Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    А такси в котором они работают, похоже больше не хочет пользоваться радиоэфиром? По моему 27 канал сетка D. Можно сделать запасным их канал, выключаем репу и к ним. :grin: