1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Помощь в установке радиостанций, и в монтаже врезных антенн

Тема в разделе "Помогите", создана пользователем kef!r."929", 4 окт 2012.

  1. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Например с Володей. Я против Володи ничего не имею, могу даже назвать его мнение авторитетным для меня. Но Бобровская рация принимает лучше по расстоянию (снимал одну, ставил другую, на том же месте, с той же антенной), нет фонов, т.д. и т.п., может мне такая досталась, не знаю. Многие говорят, что в эфире слышат шум, у меня тишина. Я пользователь, мне нужен комфорт, по фиг, чья рация, главное- чтобы работала.
     
  2. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Сейчас у Шефа нет такой цены - 4400 руб., т.к. с доставкой будет дороже, да и курс доллара уже не тот. Но человек делает очень аккуратно и на совесть, как себе. Скоро ребята с Ориона (Йошкар-Ола), я думаю озвучат нам цену. У нас там хорошая скидка. Гарика попросим привезти, и уверен, что он не откажет. Доработаем сами, опыт есть. Будет не хуже "Бобра". :) А кому надо, то сразу и субтон встроим, с помощью которого можно будет открывать репитеры в Ижевске, Чебоксарах, Йошкар-Оле, и наверное уже скоро и в Москве.
     
  3. Артист
    Отсутствует

    Артист Лейтенант-связист

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    48
    Если дороже будет, может тогда купить на Гагарина. А как там дорабатывают? Хорошо? Кто-нибудь знает?
     
  4. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Артист, надеюсь те посты, которые выше твоих, ты не через строчку читаешь?! :)
     
  5. Юрист
    Отсутствует

    Юрист Павел

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    А попробуй?! :) Расскажешь! :)
     
  6. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Супер. :grin:
     
  7. Физик
    Отсутствует

    Физик Подполковник-связист

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    опять Чебоксары
    Вы хоть местами цитаты вставляйте, прочитал три страницы, ничего не понял %) Кто в лес, кто к партизанам. :headbang:
     
  8. Артист
    Отсутствует

    Артист Лейтенант-связист

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    48
    Присмотрел радиостанцию AnyTone AT-608M. Как она вам???_Там даже субтон есть.
     
  9. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    У ребят много у кого такие, их раньше организовано покупали. По качеству и частоте звука три пятёрки отдыхают. Только для неё нужно место. Мне в штатной не нравится тангента, скрепит когда на передачу нажимаешь, если её поменять? :scratch:
     
  10. Юрист
    Отсутствует

    Юрист Павел

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Это пишет Chief на сибиру.

    Заголовок сообщения: Re: Any Tone AT-608 MДобавлено: Сб янв 12, 2013 12:54 pm

    Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:02 pm
    Сообщения: 1113
    Откуда: Обнинск 40 RUS
    Еще информация к размышлению.
    На днях попалась в руки станция выходной каскад которой самоуничтожился при кратком (секунда) нажатии на передачу, без нагрузки. Раньше такого замечено не было! Серийный номер заканчивается на 101 (102, напомню, была пылящая). На выходе классическая связка из 2SС2314 и 2SС2078. Выгорел последний. Обвязка целая. Под рукой не было ни 2078 ни 1969, а поскольку станцию нужно было отдать, выдрал из рабочей станции, поставил, заработала.
    Видать китаезы не сортируют компоненты или заказывают фуфел для сборки.
    В общем, ладно бы "пылящая" станция, дефект должен вычисляться и исправляться, но когда за счет бракованных компонентов станция превращается в бомбу замедленного действия, это как-то удручает.

    PS: Вот почему, разработав и спроектировав хорошую станцию, невозможно ее собрать качественно? Пусть бы она стоила на 1000 р дороже, она того стоит, но работала нормально, с предсказуемым результатом, так ведь нет, приходиться, вначале, при покупке сортировать, потом вылавливать за китайцами их "блохи" каждый раз с вариациями.
    В общем, первый восторг от хорошего функционала меркнет в свете чудовищного процента брака (25-30%). Ладно бы схемотхника менялась, а тут наоборот, схемотехника прежняя, а глюки разные. Та же Stabo и Avanti имеют на выходе 4 Ватта, но сделаны для Европы и стоят по 7000 р. Тут цену снизили в 2 раза, подняли мощность в 2 раза, а качество в 2 раза снизили. В результате, мы имеем то, что имеем.
    Если кто захочет себе покупать AT-608М прочитайте это и сделайте соответствующие выводы. В принципе, попадаются и нормальные станции и их большинство, но вот выбирать их из кучи не очень нормальных занятие не из приятных.
     
  11. 321-ый
    Отсутствует

    321-ый Дмитрий

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    332
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    У меня такая стоит, хорошая радейка, субтон уже есть!
     
  12. Артист
    Отсутствует

    Артист Лейтенант-связист

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    48
    Спасибо всем за подсказку!)
     
  13. Артист
    Отсутствует

    Артист Лейтенант-связист

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    48
    Ребят у меня опять вопрос. Когда включаю в своей радейке AnyTone AT-608M автоматический шумодав, у меня все равно помехи, шумы появляются с плохо разборчивыми словами. Это так и должно быть?
     
  14. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Это нормально для текущего периода. Прохождения дуром прут.
     
  15. merlin21rus
    Отсутствует

    merlin21rus Призывник

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Ребят, а есть человек который поможет настроить рацию, есть алан 100 и беркут и антенны.
     
  16. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Настроить для чего, для возможности общаться на клубной частоте? У сотого Алана, лишь сетка С, а мы сидим в D. Про Беркут, по моему, тоже самое можно сказать.
     
  17. merlin21rus
    Отсутствует

    merlin21rus Призывник

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Да вроде лежит дома, а сейчас на трассу приходится выезжать, да и в городе было бы интересно.
     
  18. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Менять надо станцию.
     
  19. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Потому-что:
     
  20. Север
    Отсутствует

    Север Сергей

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЯНАО
    2 станции в машине? ... Не маловато?
     
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!