1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Нужен совет по установке "дельты" на 80м

Тема в разделе "Для радиолюбителей, и не только...", создана пользователем Кадет, 7 сен 2015.

  1. Кадет
    Отсутствует

    Кадет Призывник

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Александр
    Коллеги, прошу помощи в постройке и настройке антенны. Ставил год назад дельту 40м, работала через тюнер. На родном диапазоне КСВ 3, меньше не добился. Запитывал снизу через транс. 1:4. Сейчас хочу построить дельту на 80м. Мачта 15м, есть возможность натянуть ее почти горизонтально, но с небольшим снижением. Как ее запитывать правильно и какой трансформатор лучше изготовить?
     
  2. Лентяй
    Отсутствует

    Лентяй Старшина

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  3. Никиша
    Отсутствует

    Никиша Генерал-полковник-связист

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    954
    Пол:
    Мужской
  4. Кадет
    Отсутствует

    Кадет Призывник

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Александр
    Никиша, спасибо за "наколку". Посмотрел описание и просмотрел форум. Со многими людьми с форума общался в эфире, так что знаю - они не только пишут, но и "пашут" в эфире. Антенна понравилась, начал подготовку к установке 40-й дельты.
     
  5. Никиша
    Отсутствует

    Никиша Генерал-полковник-связист

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    954
    Пол:
    Мужской
    Нормально работала у меня - не шумит, красота.
     
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!