1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Настройка СИ-БИ антенны. Прошу помощи

Тема в разделе "Помогите", создана пользователем Север, 6 мар 2013.

  1. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Просто в статье (по ссылке выше) указывается 300-ый, поэтому и сказал, что лучше взять другой трансивер. 150-ый, вполне устроит твои начальные амбиции, но лучше сразу 650-ый. :) Кстати, на днях общался с Chief'ом, он вроде хотел менять себе станцию, и 650-ый (совсем немного б/у, полностью доработанный, с переделанной в зеленый цвет подсветкой) хотел выставить на продажу. Цена думаю будет примерно как за новый 150-ый, или чуть дороже. Если конечно, уже не продал. У Баржи можешь посмотреть этот аппарат. Ему Денис дорабатывал.
     
  2. Север
    Отсутствует

    Север Сергей

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЯНАО
    ub4yaa - если разговор идет про антенну как на фото по указанной ссылке, то там стоит lemm АТ 2001 Turbo, которая легко откручивается (при помощи кочерги) и остается толко закрепленное к кузову основание, а сам штырь несешь с собой на рыбалку. :grin:
     
  3. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    О, хорошая идея, и наверное, если бы он смог подождать, я бы взял. Тем более с доработкой от Самого...

    Хороший совет, отличная идея! :grin:
     
  4. Конан
    Отсутствует

    Конан Иван

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    А чем отличается крепление рейлинга на "Приоре" от крепления на "Калине"?
    Я к чему, у Медведя на "Калине" антенна закреплена на кронштейне в месте крепления рейлинга, чего велосипед-то изобретать?
     
  5. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Так практически также и будет, разница лишь в том, что размеры кронштейнов немного будут отличаться.
     
  6. Гарик
    Отсутствует

    Гарик Подполковник-связист

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    На Приоре рейлинги прикручены в саму крышу, а на Калине чуть по другому там где дверь.
     
  7. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Гранит, а то крепление, которое я указывал в ссылке, оно точно подойдет? Может быть вопрос, конечно и глуп, но что-то мне страшновато. :[ Я так понимаю, что антенну придется тоже дорабатывать по этой методике http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=1184 надеюсь, поможите?
     
  8. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Антенну я тебе доработаю, а вот кронштейн надо делать самому, и лучше из нержавейки. Тот кронштейн, что ты указал в ссылке, я бы вообще никому не рекомендовал, потому-что это реальный мусор для ламера, да и не подойдет он тебе. Простите пожалуйста за резкость. Ищи металл, если короче. ;)

    p.s. Какую антенну собираешься брать?
     
  9. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Гранит, наоборот, какие могут быть обиды? И резкости даже никакой я не заметил, дельный совет. А может у кого чертежик завалялся? Подобного кронштейна. Вообще бы здорово было. У тебя же тоже на крыше рейллинги есть...

    А про антенну: сегодня списался с Chief'ом он рекомендовал мне Sirio 5000 Performer или Sirio 5000 Turbo. Кстати, рацию он уже продал, быстро ушла.
     
  10. 321-ый
    Отсутствует

    321-ый Дмитрий

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    332
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Я советую, Лемм 2001 турбо!
     
  11. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Чертеж не найдешь. Надо делать самому, по месту т.е. подгонять. Сначала из картона вырезаешь, а затем переносишь на металл, и гнешь как надо. В общем стоит только начать, а потом все само пойдет. :) К тому, что Денис и 321-ый посоветовали, могу добавить Optim CB-2001. Стоит дешевле чем Lemm AT-2001 Turbo, и работает не хуже. Правда на мой взгляд, она чуть слабее по прочности, но говорят, что в последних партиях, идут уже довольно крепкие антенны. Мол типа, не уступают Lemm'у...
     
  12. Медведь
    Отсутствует

    Медведь Радиолюбитель Команда форума

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    1.271
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Денис
    В общем, примеряйте, делайте макет кронштейна из картона, например и ищите металл удовлетворяющий вашим требованиям.
    P.S. У меня пластинка нержавейки 3 мм в толщину есть, но вопрос: хватит ли её?
     
  13. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Медведь, Гранит Я это понял, но как в итоге потом запитать антенну на массу? У меня кажется, металлических частей нет.
     
  14. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    У тебя есть металлические болты, которыми кронштейн будет прикручен к кузову. ;)
     
  15. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    :grin: Зарегистрировавшись, на ci-bi.ru наконец-то получил чертеж кронштейна 8)
    [​IMG]
    Осталось уточнить несколько технических вопросов! Спасибо Северу, за ссылку! Надо было сразу регистрироваться. :grin:
     
  16. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Мы там все есть. :-X
     
  17. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Ну, вот освежу тему, все же финансовый вопрос порядком мне надоел, и решения пока не видать. А тут нашел приемлемый вариант из серии "немного б\у" и за все 3 тысячи рублей http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=13&t=9848 а как сама антенна вам? Какие будут отзывы?
     
  18. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Своё мнение высказал по рации. :)
     
  19. Север
    Отсутствует

    Север Сергей

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЯНАО
    Ясень - если высота имеет значение и необходима врезная антеннка, то я бы не стал брать такую. Посмотри Lemm AT-1002 MiniTurbo Black. А вообще вот тебе ссылочка - http://krikam.net/shop/acc/index.php?SECTION_ID=293&PAGEN_1=5
     
  20. Ясень
    Отсутствует

    Ясень Алексей

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Ребята, вопрос на засыпку, как называется разъем, для быстрого разъединения станции по научному, а то я в интернете не могу его найти. :[
     
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!