1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

INTEK М-795 Power

Тема в разделе "Помогите", создана пользователем Физик, 2 июл 2015.

  1. Физик
    Отсутствует

    Физик Подполковник-связист

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    опять Чебоксары
    Вчера купил такую Си-Би радиостанцию. Сделано в Малайзии. В инструкции Английский и Итальянский. На коробке огромная наклейка с надписью "20 Ватт" (не по-русски конечно). Кто что скажет?
     
  2. Никиша
    Отсутствует

    Никиша Генерал-полковник-связист

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    954
    Пол:
    Мужской
    Померить, поработать, что говорить то. ))
     
  3. Земсков
    Отсутствует

    Земсков R4HBA

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Владимир
    Физик, фото в студию.
     
  4. pavell
    Отсутствует

    pavell Лейтенант-связист

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Привет! INTEK M-795 не самый лучший представитель радиостанций CB диапазона, На выходе ВЧ каскада стоит скорее всего полевой транзистор RD16HHF1, а он очень боится плохого КСВ антенны,часто вылетает и это учитывая что ее разогнали до 20W отключив так называемую "защиту", транзистор дорогой и относительно редкий. Приемник тоже не очень, ловит множество посторонних помех, особенно создаваемых различными преобразователями и зарядниками. INTEK радиостанция уровня китайского ALAN 78+, 48+, 48EXEL и ничем не примечательна, разве что ценой.
     
  5. Физик
    Отсутствует

    Физик Подполковник-связист

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    опять Чебоксары
    Вот она, родимая! рация.jpg
    --- Добавлено новое сообщение, 2 июл 2015, Сообщение создано: 2 июл 2015 ---
    Нее, такого транзистора я в схеме не нашёл (в инструкции на последних страницах есть и блочная схема и принципиальная и даже схема печатных плат). Зато там "балшой микрасхэм", который именуется EM78P569_M795. Когда я у Яндекса спросил про неё, Яндекс вообще завис!:jokingly: И выдал ответ: "...по вашему запросу ничего не найдено..". :nosepick:
     
  6. pavell
    Отсутствует

    pavell Лейтенант-связист

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    В схеме с сайта "радиосканер" RD16HHF1 есть, и если там реально 20W то на обычном одном 2SC2078 (он стоит в 70-80 процентах си-би радиостанций) столько не снять, тем более информация о 20W это наклейка, а в INTEK любят увеличивать мощность перемычками как писал выше отключая так называемую защиту. Обычно снимают диод 1N4007 и на питание транзистора кидают перемычку на +13.8 (провод перемычки всегда красный, если увеличили с "завода") Если интересно откройте и посмотрите, перемычку увидите со стороны печатной платы (рация лежит динамиком вниз). И совет, не работайте на неисправную или с плохим КСВ антенну, при таком увеличении мощности эти транзисторы вылетают особенно быстро, желательно вообще убрать перемычку и вернуть "защиту" как заложено заводской схемой, мощность будет меньше, но надежность повыситься! А "большой микросхем" это процессор и яндекс его правильно не нашел она обычно шьется только под эту модель или серию радиостанций (кстати тоже очень очень редкий). А по теме, поздравляю с покупкой! Рация не для привередливых пользователей, как и у любой есть свои плюсы и минусы. Минусы можно исправить и пользоваться если вас все устроит в процессе эксплуатации.
     
  7. Физик
    Отсутствует

    Физик Подполковник-связист

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    опять Чебоксары
    Не поленился, вскрыл, посмотрел:eek: да, есть эта RD16HHF1. И рядом с ней ещё один, C2078. Качество сборки как у пьяных китайцев:ok:. А вот перемычку я не нашёл. Но рация мне понравилась. На трассе шумодав отлично работает. И в ручном режиме нет каких- то звуков пилорамы, как у меня было на MJ 3031 Turbo. На реальную мощность надо будет как- нибудь проверить, когда в городе буду. А антеннка у меня СВ-27, ксв отрегулирован. Надеюсь, не сгорит при первой грозе,:focus: рац1 (1).jpg хотел ещё фото самой платы загрузить, но сервер "ругается", говорит, что большое слишком.
    И из всего этого, что написал господин Митцубиши, я понял, что рация моя в "честных" ваттах- не больше 10. 2015-07-04_153931.png
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!