1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

АвтоРадиоКаналы (Клубы) в городах России

Тема в разделе "Авторадиоканалы в других городах", создана пользователем nomos, 16 июл 2012.

  1. nomos
    Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Думаю, многим будет интересно знать номера действующих радиоканалов в других городах. Кто-то едет по работе, кто-то отдыхать или просто "проездом" оказывается в больших (и не очень) городах. Если там есть Авторадиоканал, и ты знаешь (гораздо лучше когда заранее) на каком канале ведется общение, это может здорово выручить.

    Так что если кто наткнется (случайно, намеренно) на такие сайты, кидайте сюда ссылку, информацию про канал (номер канала, частота, сетка). Когда наберется достаточное количество информации, можно будет оформить все это в виде таблицы (и даже шпаргалки, дабы распечатать и возить с собой).

    В
    Волгоград - CB 27.015 MHz FM (С(D)5FM) - Волгоградский АРК "DRIVE"; LPD - 434.700 66-ой канал, попугай. Частоты могут быть изменены по техническим причинам (из-за помех).

    Е
    Екатеринбург - CB 27.455 MHz FM (D(E)4FM) - АвтоРадиоКлуб Екатеринбурга;

    И
    Ижевск - CB 27.185 MHz FM (C(D)19FM) - Авторадиоканал Ижевский Авторадиоклуб "ИСКРА";
    Йошкар-Ола - CB 27.305 МГц FM (C(D)30FM) - АвтоРадиоКлуб города Йошкар-Олы;

    К
    Казань - CB 27.175 МГц FM (C(D)18FM), CB 27.355 МГц FM (C(D)35FM) (эхо-репитер, работает с 8:00, до 17:00)
    Краснодар - RU0 - RX: 434.600MHz CTCSS:136.5Hz; TX:433.000MHz CTCSS:136.5Hz - Авторадиоканал г. Краснодар;
    Крым - CB 27.035 МГц FM, (C(D)7FM) АРК республики Крым;

    М
    Москва - CB 27.165 MHz FM (C(D)17FM) - Авторадиоканал "Ярославка C17FM" (г. Москва, Ярославское шоссе - Пр.Мира, Осташковское шоссе, Алтуфьевское шоссе);
    Москва - CB 27.085 MHz FM (C(D)11FM) - Домашний канал САО;
    Москва - CB 27.255 MHz FM (C(D)23FM) - Домашний канал ВАО;
    Москва - CB 27.165 MHz FM (C(D)17FM) - Домашний канал Северного Восточного Административного Округа;
    Москва - CB 27.235 MHz FM (C(D)24FM) - Домашний канал Рязанка/Волгоградка;
    Москва - CB 27.115 MHz FM (C(D)13FM) - Домашний канал ЮЗАО;
    Москва - CB 27.105 MHz FM (C(D)12FM) - Домашний канал ЮАО

    Н
    Нижнекамск - CB 27.275 MHz FM (С(D)27FM) - "Нижнекамский АВТОКАНАЛ";
    Нижний Новгород - CB 27.275 MHz FM (С(D)27FM) - Нижегородский автоканал;
    Нижний Новгород - CB 27.355 MHz FM (С(D)35FM); LPD на прием 433.100 (при желании можно установить тоновый шумоподавитель на тон 82.5). На передачу 446.050 (тон 82.5 обязательно) - Нижегородский автоканал;
    Новосибирск - CB 27.675 MHz FM (D(E)22FM) - Авторадиоканал "Дозор"
    Новосибирск - СВ 27,275 MHz FM (С(D)27FM) - Радиоканал СиБирЬ

    О
    Оренбург - CB 27.165 MHz FM (C(D)17FM) - Автоканал взаимопомощи Оренбург;


    П
    Пермь - СВ 27.185 МГц (19 C(D)) АРК "ПАРК-59";

    Р
    Ростов на Дону - CB 27.425 MHz (2D(E)FM) - АРК "Ростов на Дону"; http://www.avtokanal61.ru;

    С
    Самара - CB 27.325 MHz FM (С(D)32FM) - Самарский АвтоРадиоКлуб "Волга63", вконтакте, одноклассники;
    Самара - CB (C(D)2FM, C(D)3FM, C(D)4FM, C(D)19FM) - Авторадиоканал Самары АРКС 2 FM;
    Самара - CB 26.975 MHz FM (C(D)2FM) - Самарский Дивизион Гражданской Связи ( 2FM-CHANEL-CLUB); сайт корреспондента Малыш-Самара - Малыш & K°
    Саратов - 27,330 МГц FM C(D) - АРК "СИ-БИ Саратов". Так же: передача 434,600 МГц, приём 432,600 МГц, субтон(CTSS) 77Гц.
    Сочи - 27.255 Мгц, 23 (С) - АвтоРадиоКанал Сочи, круглосуточный репитер;
    Сызрань - CB 27.325 MHz FM (С(D)32FM) - АвтоРадиоКлуб "Волга63";

    T
    Тольятти - CB 27.325 MHz FM (С(D)32FM) - АвтоРадиоКлуб "Волга63", вконтакте;

    У
    Уфа - CB 26.975 MHz FM (C(D)2FM) - АвтоРадиоКлуб УФА;

    Ч
    Челябинск - CB 26.715 MHz FM (B(C)17FM) - АвтоРадиоКлуб г.Челябинска;
     
    Отредактировано : 21 фев 2016
  2. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Руслан, спасибо за информацию, только у нас принято писать грамотно. Точки не забываем ставить.

    Дима, а ты похоже в этом не участвуешь что-ли? :eek: С каналом, действительно "попали"... :headbang:
     
  3. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Вот я и смотрю. :grin: Не хотел выглядеть глупо, кричал на 18 канале. :headbang:
     
  4. Руслан Бай
    Отсутствует

    Руслан Бай Рядовой-связист

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте, спасибо!
    Здравствуйте, возможно что-то изменится. Будем разговаривать со старожилами.
     
  5. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Давно пора было организовать АРК в Казани. :ok: Часто туда ездим. Наших радио-друзей там слышим, но народу пока маловато.
     
  6. Руслан Бай
    Отсутствует

    Руслан Бай Рядовой-связист

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Обязательно приедем к Вам, и вас пригласим к нам. :)
     
  7. demo_n
    Отсутствует

    demo_n Полковник-связист

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Впервые слышу.
     
  8. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Интересно, если уж даже ты не знаешь, тогда надо расспросить Руслана. :) Что за люди во главе стоят, откуда идея?
     
  9. Шарсит
    Отсутствует

    Шарсит Призывник

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Всем добрый день! Я один из тех, кому пришла в голову идея восстановить АРК в Казани. Так как существующий ныне канал 35 FM пустоват, мы решили организовать 16 FM. Кто-то что-то имеет против этого? Пожалуйста, сообщите.авайте свяжемся и побеседуем на эту тему.
     
  10. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Здравствуйте! Бог с вами, конечно же никто не против. Мы будем просто рады, если в Казани появится свой АРК. Просто хотим познакомиться. Давно знакомы с радиосвязью? Какие есть идеи на будущее? Каковы планы развития? Мы можем вам немного помочь, т.к. опыт уже кое-какой имеется. Через всё это проходили.

    p.s. Наш модератор, вам немного подправил пост. У нас пишут согласно правил русского языка. ;)
     
  11. Шарсит
    Отсутствует

    Шарсит Призывник

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Па(о)рдон!)) За мой русский язык!)) В общем и целом дело обстоит так. Мы пытались найти представителей АРК Казани. В группе тишина. Собирались, как станем более свободны во времени, заехать к Володе. Кто его не знает))). Обсудить с ним данный вопрос, потому что в радиосвязи мы не очень сильны! НО! есть огромное желание развить канал в Казани. Так как я увидел АРК Уфы в живую. И мне очень понравилось все! В общем идея такая: мы полны сил и энергии развивать канал. А старожилы если готовы нам помочь, мы готовы объединить усилия!

    Извините конечно, но после кто-то запятая не ставится согласно русского языка)) Если уж вы ссылаетесь на русский язык, пусть ваш модератор тоже изучит его.

    И еще. Согласно всё того же русского языка, аббревиатура арк должна быть написана заглавными буквами. Модератор ваш этого не заметил))
     
  12. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Спасибо за ответ! В целом всё понятно. Модератора не трогать! :) Будем рады помочь советом, а может и ещё чем...
     
  13. Руслан Бай
    Отсутствует

    Руслан Бай Рядовой-связист

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Спасибо. Обязательно к Вам приедем.
     
  14. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Ограничен был во времени. Исправлюсь. Всё перекрашу. :grin: Приветствую! Рад знакомству. :drinks:
     
  15. demo_n
    Отсутствует

    demo_n Полковник-связист

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Попугай на 35 канале владельцами не позиционируется как АРК, если вы организуете замечательно.
    В какой группе?
    Уже хорошо. Всегда поможет дельным советом.
     
  16. Шарсит
    Отсутствует

    Шарсит Призывник

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Нужно встретиться. С Володей переговорили. Скинь свой номер в личку. Созвонимся и решим что делать. Ваш опыт может пригодиться. Почему забросили 35 канал в Казани???? Работал же он более менее.

    Какая группа? Вконтакте. Сайта вашего мы не нашли.
     
  17. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Вы что за бред понаписали?
     
  18. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Шарсит - заблокирован, по итогам переписки в ПМ. С таким "админом", я думаю вряд ли что-то получится в Казани. Мне он показался довольно эгоистичным, и агрессивным человеком. Ему плевать на наши уставы, и "в чужой монастырь", он видимо ходит со своим.
     
  19. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Вообще не адекватный. :|
     
  20. Шарист
    Отсутствует

    Шарист Призывник

    Регистрация:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Гранит, будьте добры поясните ситуацию))) что это?
    Шарсит - заблокирован, по итогам переписки в ПМ. С таким "админом", я думаю вряд ли что-то получится в Казани. Мне он показался довольно эгоистичным, и агрессивным человеком. Ему плевать на наши уставы, и "в чужой монастырь", он видимо ходит со своим.

    личка для того и дана чтобы переговорить обо всех спорных моментах.а не выносить спор на всеуслышание.во всех сайтах так! а вы видимо обиделись как ребенок и решили забанить меня. это действие подлого и трусливого человека.мы все люди. и можем нормально поговорить!!!
    показался эгоистичным?? а мне ты показался высокомерным!)) и что?))
    по поводу агрессии.как вы начали со мной, так и я с вами.вы начали огрызаться.и я вам в ответ сказал.за что и получил бан.забаньте себя за провокацию тогда))
    С таким "админом", я думаю вряд ли что-то получится в Казани. -вы что предсказатель??? вы меня вживую не знаете и не видели.что вы можете обо мне сказать???
    а может вы тут такой правильный, а в жизни агрессивный и эгоистичный?))
     
  21. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Шарист и сново переведён в читатели, за систематическое игнорирование правил форума. ]:->
     
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!