1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

АвтоРадиоКаналы (Клубы) в городах России

Тема в разделе "Авторадиоканалы в других городах", создана пользователем nomos, 16 июл 2012.

  1. nomos
    Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Думаю, многим будет интересно знать номера действующих радиоканалов в других городах. Кто-то едет по работе, кто-то отдыхать или просто "проездом" оказывается в больших (и не очень) городах. Если там есть Авторадиоканал, и ты знаешь (гораздо лучше когда заранее) на каком канале ведется общение, это может здорово выручить.

    Так что если кто наткнется (случайно, намеренно) на такие сайты, кидайте сюда ссылку, информацию про канал (номер канала, частота, сетка). Когда наберется достаточное количество информации, можно будет оформить все это в виде таблицы (и даже шпаргалки, дабы распечатать и возить с собой).

    В
    Волгоград - CB 27.015 MHz FM (С(D)5FM) - Волгоградский АРК "DRIVE"; LPD - 434.700 66-ой канал, попугай. Частоты могут быть изменены по техническим причинам (из-за помех).

    Е
    Екатеринбург - CB 27.455 MHz FM (D(E)4FM) - АвтоРадиоКлуб Екатеринбурга;

    И
    Ижевск - CB 27.185 MHz FM (C(D)19FM) - Авторадиоканал Ижевский Авторадиоклуб "ИСКРА";
    Йошкар-Ола - CB 27.305 МГц FM (C(D)30FM) - АвтоРадиоКлуб города Йошкар-Олы;

    К
    Казань - CB 27.175 МГц FM (C(D)18FM), CB 27.355 МГц FM (C(D)35FM) (эхо-репитер, работает с 8:00, до 17:00)
    Краснодар - RU0 - RX: 434.600MHz CTCSS:136.5Hz; TX:433.000MHz CTCSS:136.5Hz - Авторадиоканал г. Краснодар;
    Крым - CB 27.035 МГц FM, (C(D)7FM) АРК республики Крым;

    М
    Москва - CB 27.165 MHz FM (C(D)17FM) - Авторадиоканал "Ярославка C17FM" (г. Москва, Ярославское шоссе - Пр.Мира, Осташковское шоссе, Алтуфьевское шоссе);
    Москва - CB 27.085 MHz FM (C(D)11FM) - Домашний канал САО;
    Москва - CB 27.255 MHz FM (C(D)23FM) - Домашний канал ВАО;
    Москва - CB 27.165 MHz FM (C(D)17FM) - Домашний канал Северного Восточного Административного Округа;
    Москва - CB 27.235 MHz FM (C(D)24FM) - Домашний канал Рязанка/Волгоградка;
    Москва - CB 27.115 MHz FM (C(D)13FM) - Домашний канал ЮЗАО;
    Москва - CB 27.105 MHz FM (C(D)12FM) - Домашний канал ЮАО

    Н
    Нижнекамск - CB 27.275 MHz FM (С(D)27FM) - "Нижнекамский АВТОКАНАЛ";
    Нижний Новгород - CB 27.275 MHz FM (С(D)27FM) - Нижегородский автоканал;
    Нижний Новгород - CB 27.355 MHz FM (С(D)35FM); LPD на прием 433.100 (при желании можно установить тоновый шумоподавитель на тон 82.5). На передачу 446.050 (тон 82.5 обязательно) - Нижегородский автоканал;
    Новосибирск - CB 27.675 MHz FM (D(E)22FM) - Авторадиоканал "Дозор"
    Новосибирск - СВ 27,275 MHz FM (С(D)27FM) - Радиоканал СиБирЬ

    О
    Оренбург - CB 27.165 MHz FM (C(D)17FM) - Автоканал взаимопомощи Оренбург;


    П
    Пермь - СВ 27.185 МГц (19 C(D)) АРК "ПАРК-59";

    Р
    Ростов на Дону - CB 27.425 MHz (2D(E)FM) - АРК "Ростов на Дону"; http://www.avtokanal61.ru;

    С
    Самара - CB 27.325 MHz FM (С(D)32FM) - Самарский АвтоРадиоКлуб "Волга63", вконтакте, одноклассники;
    Самара - CB (C(D)2FM, C(D)3FM, C(D)4FM, C(D)19FM) - Авторадиоканал Самары АРКС 2 FM;
    Самара - CB 26.975 MHz FM (C(D)2FM) - Самарский Дивизион Гражданской Связи ( 2FM-CHANEL-CLUB); сайт корреспондента Малыш-Самара - Малыш & K°
    Саратов - 27,330 МГц FM C(D) - АРК "СИ-БИ Саратов". Так же: передача 434,600 МГц, приём 432,600 МГц, субтон(CTSS) 77Гц.
    Сочи - 27.255 Мгц, 23 (С) - АвтоРадиоКанал Сочи, круглосуточный репитер;
    Сызрань - CB 27.325 MHz FM (С(D)32FM) - АвтоРадиоКлуб "Волга63";

    T
    Тольятти - CB 27.325 MHz FM (С(D)32FM) - АвтоРадиоКлуб "Волга63", вконтакте;

    У
    Уфа - CB 26.975 MHz FM (C(D)2FM) - АвтоРадиоКлуб УФА;

    Ч
    Челябинск - CB 26.715 MHz FM (B(C)17FM) - АвтоРадиоКлуб г.Челябинска;
     
    Отредактировано : 21 фев 2016
  2. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну от проходов таким образом уйти не получится, и это 100% :) т.к. проход идёт по всей протяженности диапазона. А сегодня проход длился практически весь день. Второй репитер был слышен у нас с самого утра, где-то часов с 10 утра по Новосибирскому времени, и слышал я его часов до пяти вечера, просто позже не выходил в эфир. У нас проходы идут ежедневно, на протяжении уже месяцев 4-5, даже дня перерыва нет.
    Да, и теперь я знаю из какого города музыкант в проход вещает, честно говоря немного достаёт.
     
  3. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Это ты еще не слышал как на 27.185 у них было... :crazy: Вот там действительно, проход так проход, а тут это просто шуточки. :grin:


    Что за музыкант был?
     
  4. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Шипы пошли из-за того что 2 репитера сцепились между собой, и наложились друг на друга. И фактически, из-за этого , сегодня была парализована работа нашей диспетчерской службы. Так что две репы в одном канале это зло. :)
     
  5. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Один из наших таксистов я думаю, и на нашем 21-вом включал.Я просил чтобы успокоился, таким способом не получится бороться с проходами, а в ответ-музыка, музыка.
    Гранит-у них сайт интересный. Молодцы!!! :drinks:
     
  6. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Периодически появляется во время прохождения и гоняет современную музыку, чем соответственно мешает работать нам и Питерской "Неве", она тоже работает на этом канале.
     
  7. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Попрошу завтра, чтобы сменили канал. Но обещать ничего не могу, т.к. это не наше оборудование.

    Видел, хороший.
     
  8. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Будем премного благодарны. :) Ну или на крайний случай можно дать координаты для связи с владельцем данного оборудования.
    А сколько у вас в городе репитеров работает? На сколько я понял что несколько. Это всё разные автоканалы?
     
  9. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Да два. Один городской, второй нашего клуба.
     
  10. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    В городе два репитера. Первый работает на частоте 27.665 МГц, и это официальный канал нашего АРК (обозначен в шапке форума) и наше оборудование. Вторая репа (которая сейчас на 27.635) не наша, но некоторые участники нашего клуба, в основном работающие в такси, используют её в целях личного и свободного общения. Потому-что некоторым надоели замечания по поводу того, что иногда у них проскакивает в канале мат, и в целом не соблюдаются наши правила общения. Просто произошло разделение интересов, т.е. нам больше нужна дорожная обстановка и более приятный климат для общения, а им нужно просто пообщаться между собой. Проще говоря, репитер работающий на частоте 27.635, не имеет к нам никакого отношения. Кстати, подобное разделение происходит практически во всех городах, в процессе становления АРК. :)
     
  11. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Как нам это знакомо. У нас в городе уже 4 канала стало таким образом :)
     
  12. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Надеюсь, что мы будем исключением, и у нас такого не будет. Думаю всё вернется на свои места. Команда то одна и та же. Нам бы только в целом культуру общения поднять, и всё будет хорошо. Ведь подобное деление ни к чему хорошему не приводит. Ни в моральном, ни в финансовом плане. Я думаю и знаю, что в душе сейчас, всем не очень хорошо.
     
  13. Медведь
    Отсутствует

    Медведь Радиолюбитель Команда форума

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    1.272
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Денис
    Я тоже думал, читая про другие клубы, что мы будем исключением. Но надеюсь, что всё уладится :) .
    Ой, извините, не по теме пишу...
     
  14. 321-ый
    Отсутствует

    321-ый Дмитрий

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    332
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Владивостокский Автолюбительский
    РадиоКанал (27,355) КузбасАРК http://радио42.рф
     
  15. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Это Кемеровсий АРК
     
  16. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Ребят! Просим, доведите до сведения владельцев репитера, что установлен на частоте 27.635 Mhz, что он мешает работе 2 городов, Новосибирска и Питера. Из-за того что репитеры уходят в сцепку, мы фактически остаёмся без связи. Либо дайте координаты этих людей.
    С уважением, Председатель НП "Радиоканал "Надежда"" Злобин Павел.
     
  17. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Созвонился с владельцем репитера.
     
  18. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо. Надеюсь на разрешение ситуации, ведь одно дело делаем. :)

    И каков ответ был?
     
  19. Берёза
    Отсутствует

    Берёза Генерал-майор-связист

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    С марса
    Перетащили на 18 :)
     
  20. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Молодцы, уважаю!!! :good: :drinks: P. S. Правда я устал за вами по каналам гоняться. :grin:
     
  21. Спасатель
    Отсутствует

    Спасатель Павел

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Ребят, спасибо за понимание. А то сегодня очень тяжко было. :drinks: Хорошо что пятница сегодня. :grin:
     
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!