1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

А для чего вообще регистрироваться на форуме?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sergey005, 11 янв 2013.

  1. Sergey005
    Отсутствует

    Sergey005 Сергей

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Чебоксары
    А для чего вообще регистрироваться на форуме???
    У вас АвтоРадиоКлуб или ИнтернетАвтоРадиоКлуб???
     
  2. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Не груби в понятиях. 8)
    Это для порядка,чтобы было на пальцах видно, кто, сколько, и так далее.
    Плюс это дополнительный информационный ресурс,ты же не спишь с рацией?
     
  3. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Sergey005, очень хорошо, что ты поднял этот вопрос. Кстати, советую успокоиться не кричать на форуме, а куча вопросительных знаков в твоём сообщении, как-раз об этом и говорит. Докладываю... Ci-Bi.net - является основным информационным ресурсом нашего клуба! Зарегистрировавшись тут, корреспондент подтверждает, что он реальный человек и принимает наши правила. Ты же не можешь просто купить машину, и ездить без водительских прав и государственных регистрационных знаков?!


    С этого дня, здесь не будут регистрироваться позывные тех, кто не зарегистрирован на форуме и не принимает наши правила общения в эфире!
     
  4. Sergey005
    Отсутствует

    Sergey005 Сергей

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Чебоксары
    За вопросительные знаки извиняюсь, т.к. я не любитель трепаться на форумах, "форумских" правил не знаю, а их, скорее всего и нет.
    А теперь по делу. Я не против, чтобы человек принял правила клуба, только ЗА!!! Там кстати ни слова об обязательной регистрации на форуме. Не кажется ли тебе, что ты создаешь лишние барьеры в виде регистрации на форуме для того, чтобы доказать, что корреспондент реальный человек и он имеет право получить позывной и общаться в канале. Получается здесь в клубе очередная российская бюрократия.
     
  5. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Это не бюрократия,это порядок.Стесняюсь спросить Вы с какого города? Если Вы местный, можно встретится и поболтать, и не надо смуту сеять на форуме, или принимаете наши принятые нами правила и присоединяетесь, а нет так нет. 8)
     
  6. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    В чем то ты прав. А именно: если я вижу машину с антенной (нашего формата), то я к ней обращаюсь в первуюю очередь по ГОС.номеру. Ответит - хорошо. Если нет - то и позывной не поможет.
    Поэтому, позывной - это этикет на уровне "фрумчан", "клубней" и не более. Если я поеду в другой город (а я планирую поездку), я буду называться "рубин с региона 21". Как Вы думаете, Цивилизованный АРК-города ответит на мой запрос ( а я у них не зарегистрирован, это ТОЧНО)???
    Как то так.
     
  7. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Мазда, это Трезвый, которого я кстати уже давно не слышал в эфире. :) Если правильно помню, он еще на первые собрания приходил, а может и нет.

    Нет не кажется. Ты видимо действительно мало знаком с технической и правовой сторонами работы интернет-ресурсов. У каждого ресурса есть свои правила. И когда юзер регистрируется, он практически почти всегда принимает правила ресурса. Обычно ставит галочку. Если он не принимает правил, значит он не сможет зарегистрироваться. "Российской" бюрократии я тут не наблюдаю, и кстати, почти все движки форумов написаны за рубежом, и правила там уже вшиты изначально, а это значит что они работают и там. Свою позицию я высказал, твою понял. Продолжать дискуссию тут не собираюсь, тем более, что это уже оффтоп.


    Добавил. Ребята, не обязательно обращаться именно ко мне, я тут не единственный админ.


    Конечно ответят, но сейчас речь идет не об этом. Мы говорим о нашем канале. :headbang:
     
  8. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Поэтому, регистрация позывного - это дело ЛИЧНОЕ, извините за "грубость".
    Да и... "Если позывной не использовался вами в течении последнего года, вы можете его потерять"... как на это смотреть? Я не могу выходить в эфир и ЧТО? Отнимите? Скорее всего удалите с сайта. Буду называться "дед мазай". Что дальше? Да не отталкивайте Вы людей с сайта и с АРК!
     
  9. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Рубин, если хочешь это обсудить, создай новую тему. Не оффтопь.
     
  10. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    О как! Ну ладно, прошу понять и простить.... :[
     
  11. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Господа! Какой пример Вы показываете молодёжи? :[ :grin:
     
  12. Беркут
    Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Все здесь выше сказанное правильно !! МЫ НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и потому мы не можем в приказном порядке каждого участника заковывать в кандалы правил !! Мы ВООБЩЕ не организация в полном смысле этого слова !! Мы здесь все собравшиеся с вами клуб по интересам и МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ
    Так вот чтобы не было у нас недопонимания и разногласий ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ правил которые МЫ САМИ И УСТАНОВИЛИ , а именно правил общения в радио эфире !!
    ПРИЗЫВ ГРАНИТА ведет только к этому !!!!
    все мы люди и у всех в жизни бывают разные обстоятельства НИКТО НИ У КОГО не собирается отнимать позывных или как-то ущемлять в эфире НО ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!! Если есть конструктивные предложения по внесению изменений в правила общения создавайте тему там все обсудим и примем коллегиальное решение, не надо принимать все как личное оскорбление !!!
    Да и потом не будь у нас правил дорожного движения, мы бы ездить по нашим дорогам не смогли, да и все наверное читают да и видят аварии на наших дорогах и все они случаются только от НЕ СОБЛЮДЕНИЯ этих самых правил !!!

    Мой монолог можно прочитать выразить и в двух словах ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ НАШИ С ВАМИ ПРАВИЛА мы их с вами писали не для "НИХ" а для себя.
     
  13. Мазда
    Отсутствует

    Мазда Радиолюбитель

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары-Новочебоксарск
    Имя:
    Дмитрий
    Полностью солидарен,и я о том же. :drinks:
     
  14. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Любое правило теряет всякий смысл, если за это не предусмотрено наказание (высказывание одного мудреца). В нашем случае, никакие наказания не уместны (кроме как "забанить"), поэтому, на людей воздействовать можно только убеждениями, но ни как не "угрозами", в виде: "вы можете его потерять", и т.д. и т.п.
    Позывные нужны для упрощения общения между знакомыми клубнями, не более, как произошло между мной и маздой.... Мазда, :good:
     
  15. Беркут
    Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    но при этом то по любому правила соблюдать то надо !! ТЫ ЖЕ НЕ ПРИДЕШЬ В МЕЧЕТЬ СО СВОИМ САЛОМ ТАМ ЕГО ЕСТЬ просто потому что ты в этот момент оказался там и настало время твоего обеда ???? или тебе плевать на то что вокруг и ты можешь себе позволить себе вести как тебе того хочется и где тебе того хочется просто потому что вот так вот захотелось !!!

    И есть предложение о пустом поговорить пойти в КУРИЛКУ ;)
     
  16. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Не надо путать ситуацию с "не ситуацией". Правила общения - надо, согласен. Но правило регистрации..., извините меня, а если нет СИ-БИшки (нет авто), тогда не выбирай позывной и не регистрируйся? Ибо позывной все равно будет отнят. таковы ПРАВИЛА форума!!!
    Чушь! Прошу прощения за эмоции.
    Ну да, ухожу. ;)
     
  17. Беркут
    Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Ну вот видишь Rubin эмоции затмили разум и ты не увидел что я хотел сказать !!
    это и есть то о чем говорилось ранее МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ !!
    для того и придумываются правила чтоб мы все говорили об одном и том же ;) даже говоря на разных языках :) :) и понимали друг друга :) :)
     
  18. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Извини Беркут, но эмоции разум еще не затмили. И правила должны быть в плане "нельзя делать". Нельзя материться, нельзя рекламировать, нельзя хаять гаишников, нельзя, нельзя....
    Но ни как не ДОЛЖЕН!!! Никто и ничто не должен. Диктат тут какой то. Не удивлюсь, если меня поставят в "игнор"... :grin:
    (далее, буду писать с маленькой буквы, ибо лень нажимать "Shift". 8)
     
  19. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
  20. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.871
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Будешь писать с маленькой буквы поставлю в игнор. :grin: Как я понимаю, ты сам к этому стремишься. Пока шучу.
     
Похожие темы
  1. Гранит
    Ответов:
    95
    Просмотров:
    19.443
  2. Гранит
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    26.376
  3. Фадей
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.940
Загрузка...
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!