1. Частоты АРК "ВОЛГАРЬ" г. Чебоксары. Эхо-репитер (кросс): CB 27.665 МГц (FM) + LPD 434.950 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц. LPD-репитер: RX (прием) 434.975 МГц, TX (передача) 439.975 МГц, субтон CTCSS 88.5 Гц.
    Скрыть объявление
  2. Зарегистрируйте свой позывной -> Список позывных АРК "ВОЛГАРЬ"
    Скрыть объявление

Как бороться с ездящими по обочине?

Тема в разделе "Дорожная обстановка", создана пользователем Гранит, 13 июл 2012.

  1. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Как говорится накипело. Проносятся, пылят, и наверное считают тебя лохом, раз ты стоишь "в очереди". :newrussian: Я например периодически встаю справа и не пропускаю. Ругаются, сигналят, норовят объехать, выходят на разборки и т.д. :rofl: Кстати, те кто стоят рядом - поддерживают, но это только знаки поддержки от пары человек, а на деле таких как я практически не видел. ГАИ с этим ничего не делает. Изредка их только вижу на выезде из города, возле Лапсар. От Лапсар до Карачур, тоже самое творится. То что штрафы подняли - хорошо, но это практически не работает. Я бы вообще права отбирал на три месяца, пусть пешком походят.

    Кто как борется, или не борется с этим?
     
  2. Green13
    Отсутствует

    Green13 Сергей Зорков

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Имя:
    Сергей
    тоже несколько раз обочину закрывал. Толку что то мало. Это наверно все от воспитания зависит. Недавно с заволжья возвращался, так народ по обочине аж в 2 ряда ломился. Тут автобус надо ставить :) Пока гайцы нормально работать не начнут, наверно ничего не изменишь.
     
  3. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    им план по "езда по обочине" поднять надо. тогда начнут работать.
     
  4. Green13
    Отсутствует

    Green13 Сергей Зорков

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Имя:
    Сергей
    вчера с заволги ехал, порадовался. Тоже сначала народ по обочине ломанулся, потом кому то это дело надоело, в зеркало смотрю, тойота камри обочину закрыла, народ поехал ее объезжать (обочина там широкая), тот закрыл дальше. Смотрю пара машин его таки прошла, тоже пришлось на обочину выехать, так потом вдвоем всю обочину и закрыли. А то задолбали пылить. Ладно бы потихоньку ехали, так нет ведь, каждый норовит побыстрее проехать.
     
  5. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Молодец, уважаю!
     
  6. ysn
    Отсутствует

    ysn Рядовой-связист

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    15
    Несколько раз за городом в пробке кричал дальнобоям чтобы не пускали этих обочников. но никто меня не поддерживал и все же пропускали вклинивающихся. Сам обочину не закрывал еще, но влезать в свой ряд таким не даю.
     
  7. nomos
    Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Фуре все таки тяжело наверное "рвануть" и не дать встать в строй обочнику, да и "кодексы" у них свои видимо, неведомые "чайникам".
     
  8. Гранит
    Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Общался с ними по этому поводу. Говорят как только вылезешь на фуре, так сразу штрафуют.
     
  9. Картер
    Отсутствует

    Картер Радист, а не связист !!!

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебы (поселковский)
    Частенько блокирую, т.к. бесит меня то, что из-за перцев диарейных, жена моя и ребёнок, пылью обочной травятся, про град камушков в бочину, вааще молчу ]:->
    Ток вот случай у меня был невесёлый: взял я обочку на пол корпуса, "гелик" с номерами симпотными моргает, сигналит, кепятком ссытся - я отважно держу оборону... :newrussian:
    Пробочка закончилаь, и тут ересь вышеописанная, к обочке меня давит, подрезал так, резвенько, и я встал...
    Гляжу - тело вылезло, амбалик с хариусом 2*2, спокойненько так, дверь открывает, третью...
    Ну я тапочку в пол и дёру!!! (уж явно не за букетом роз лез в багажник, как минимум биту достать хотел) :help:
    ...вот с тех самых пор, я "валеру" с собой возить начал >:eek:
    кстать, кто в такси работал, тот поймёт 8)
     

    Вложения:

  10. Green13
    Отсутствует

    Green13 Сергей Зорков

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Имя:
    Сергей
    зачетный ключегггг :) Тока боюсь этим ключиком можно себе срок намотать. А вот если бы рядом с тобой еще пара тройка машин остановилась, то дело бы наверно по другому развернулось бы и этот за битой вряд ли полез бы. А так, к сожалению не организованные мы. Дальнобои и те как то "сам себя" и все :(
     
  11. nomos
    Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Как вариант, если есть видеорегистратор, идти в ГИБДД и писать заявление, видеозапись прикладывается как доказательство. На-связи вроде тоже поднимали вопрос про записи и заявления. Насколько помню срок давности по этим нарушениям 3 месяца, т.е. главное за 3 месяца успеть и чтобы дата, время на регистраторе корректно были установлены.
     
  12. mike
    Отсутствует

    mike Подполковник-связист

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    116
    как это определить?
     
  13. nomos
    Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    на видео обычно накладывается, программируется либо на самом регистраторе (если с экраном), либо через комп (если без экрана) - зависит от регистратора
     
  14. mike
    Отсутствует

    mike Подполковник-связист

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    116
    Я в смысле как проверяется корректность установки? Как доказать, что съёмка была сделана 18 июля, а не 42 фебромарта?
     
  15. nomos
    Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
     
  16. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    наверно на "честное пионерское"... :grin:
     
  17. mike
    Отсутствует

    mike Подполковник-связист

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    116
    Ну так дату любую же можно выставить.
    Вообще если с дороги позвонить "куда надо", то есть шанс, что ближайшая машина ГИБДД выдвинется и кого-нибудь для профилактики покарает.
     
  18. nomos
    Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    вообще никаких шансов нет, куда выдвинется, кто выдвинется, кого покарает и главное за что, где доказательства?
    поэтому и говорю, чтобы главное дата и время были корректно настроены, чтобы дата и время, отображаемые поверх видео, были реальные
     
  19. Rubin
    Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    вот я и спрашиваю, как доказать, что дата и время были корректно настроены? представь: настроил я дату 19.07.2013 (ну,..годом ошибся) :crazy: заснял сегодня твое нарушение. подожду ровно год и пойду с этим видео в гибдд катить на тебя бочку. :write: мне поверят? :scratch: дата то теперича (через год) совпала.... :grin: :grin: :grin:
     
  20. mike
    Отсутствует

    mike Подполковник-связист

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    116
    Есть. По такой же технологии выцепляют алконавтов, непропускателей пешеходов и маршручиков, которые брызгаются лужами.
     
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожалуйста, нас в исключения. Спасибо за понимание!